Equipe da 11ª MOSCA - Mostra Audiovisual de Cambuquira


Direção: Ananda Guimarães

Produção Executiva: Ananda Guimarães | Mariane Goldberg | Frida Projetos Culturais

Identidade Visual:  Mateus Rios

 

Comitês de Seleção

Mostra Brasil:  Ananda Guimarães | Lidiane Volpi | Henrique Rodrigues Marques | Henrique de Barros | Bruno Brigo | Vivian Malusá

Mostra Internacional:  Nancy Korim | Ananda Guimarães | Vinícius Casimiro | Fábio Kawano | Lívia Fusco | Paulo Morais | Lidiane Volpi | Henrique Rodrigues Marques

Mostra Infantojuvenil:  Teresa Sanches | Ananda Guimarães | Nancy Korim  

Assistência Comitê de Seleção: Isabella Braga de Luca Reis| Eduardo Henrique Ferreira Vieira | Debora Martins Fiuza Alves

 

Produção de Títulos Internacionais:  Nancy Korim

Produção de Títulos Brasileiros: Ananda Guimarães e Teresa Sanches

Tradução de Legendas: Vinícius Casimiro | Fábio Kawano | Nancy Korim

Tradução de sinopses: Laura Melaragno

 

Oficinas:  Analucia Godoi | Edna Mara | Felipe Carrelli | Francislei Lima da Silva  |  Paulo Morais 

Roda de Conversa: Djalma Ribeiro Jr.

Exposições:  Allan Félix de Carvalho | Felipe Lemes | Rodrigo Lemes

 

Coordenação de Produção: Ananda Guimarães |  Teresa Sanches

Coordenação Administrativa:  Marianne Alves

Assistência de Produção:   Henrique Rodrigues Marques  | Lidiane Volpi  |  Yasmin Bidim | Sofia Diniz  |  Andreza Souza | Felipe Lemes

Coordenador de Projeção e Cópias:  Vitor Romera  

Assistente de Projeção: Andressa Nowasyk

Produção de Som:  Antony Eventos |  Antônio Carlos da Costa | André Bertolossi

Designer Catálogo e Programação:  Camila Bisson

Troféu:  Natália Vaz

Vinheta: Natália Mazon (captação de imagens e assistência ateliê)  |  Ananda Guimarães (edição)

Fotografias:  Marcelo Britto

Making of:  Escadas Produções |  Alexandre Félix |  Allan Félix de Carvalho

Assessoria de Imprensa: Thaís Pereira

 

CAFÉ DA MOSCA

Chefs: Gabriela Ravello e Alan Combatti

Produção: Laura Melaragno, Luciano Fernandes | Teresa Sanches | Márcia Gonçalves

Equipe:  Irineu Pano | Pedro Afonso | Thales |  Joana  | Max

 

EQUIPE ESPAÇO CULTURAL SINHÁ PRADO

Direção:  Bernadette Guimarães

Secretária:  Maria José Pano

Equipe:  Márcia Gonçalves |  Lourdes Dantas |  João da Costa Batista Neto |  Chaianne da Fonseca  | Rosimeire Adriano